Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Первые полеты аэротакси в Подмосковье запланировали на сентябрь

Российская авиакомпания "ЮТэйр" и ЗАО "Русские вертолетные системы" подписали протокол о стратегическом сотрудничестве по организации в Центральном федеральном округе чартерных вертолетных перевозок, сообщает 19 июля "Интерфакс".

По информации агентства, в соответствии с протоколом, начало функционирования вертолетного аэротакси планируется на сентябрь 2008 года. Полеты будут осуществляться с шести вертолетных площадок, расположенных в районе МКАД. Над Москвой полеты запрещены, поэтому они будут выполняться только в сторону Московской области.

Как сообщил гендиректор ЗАО "Русские Вертолетные Системы" Михаил Казачков, стоимость полетов на аэротакси определить в настоящее время трудно, поскольку "здесь надо учесть много факторов". На каких типах вертолетов будут осуществляться перевозки пока также не сообщается. Казачков отметил, что проблему с пробками аэротакси пока не решит.

Напомним, что правительство Москвы выступило с идеей организации вертолетного аэротакси в Москве и Подмосковье еще в 2003 году. Однако вопрос о внутригородских полетах впоследствии был снят с обсуждения, поскольку на каждый полет требуется отдельное разрешение, а также из-за недопустимого уровня шумов и дороговизны билетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше