Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром" купит у "Роснефти" четверть "Дальтрансгаза"

"Газпром" и "Роснефть" подписали соглашение о взаимодействии по вопросам газоснабжения Дальневосточного федерального округа, сообщает 19 июля "РИА Новости".

В соответствии с соглашением, "Газпром" купит у "Роснефти" 25 процентов "Дальтрансгаза" и обеспечит ей доступ к свободным мощностям газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток". Кроме того, компании проведут совместные переговоры с консорциумом проекта "Сахалин-1" по приобретению "Газпромом" 1,5-2 миллиардов кубометров газа для поставки в Приморский край по договорной цене.

Также сообщается, что представители "Газпрома" рассмотрят в органах управления консорциума проекта "Сахалин-2" возможность дополнительной добычи газа по проекту для газоснабжения Приморского края.

В настоящее время в соответствии с графиком ведется проектирование объектов газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск – Владивосток" для обеспечения начала строительства в 2009 году и подачи газа во Владивосток в 2011 году. Основным источником газа для газификации Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области на первом этапе является газ проекта "Сахалин-1".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше