Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вдова Михаила Круга нашла убийцу мужа в тюрьме

Вдова певца Михаила Круга Ирина опознала убийцу своего мужа в заключенном одной из тюрем Тверской области Александре Агееве, пишет "Комсомольская правда". Сосед Круга опознал в Агееве человека, которого видел рядом с домом певца накануне убийства.

Вдова была приглашена на опознание после того, как мать убитого Зоя Воробьева написала запрос в прокуратуру о ходе расследования дела.

Новых обвинений Агееву не предъявлено, следствие по делу об убийстве Круга приостановлено. Как заявили в Следственном комитете при Генеральной прокуратуре, основывать обвинения только на опознании нельзя, поскольку убийство произошло слишком давно - летом 2002 года.

Уголовное дело против Александра Агеева было возбуждено в ноябре 2002 года. В чем он обвинялся, не уточняется, однако известно, что это дело никак не связано с убийством Михаила Круга. Он был признан виновным и сейчас отбывает наказание.

Следователи, работавшие над делом об убийстве Круга, вышли на него в январе 2008 года. В феврале в СМИ появились сообщения, что милиция задержала предполагаемых преступников, но УВД их не подтвердило.

Как пишет "Комсомольская правда", ссылаясь на тверских журналистов, Агеев работал менеджером в местной газете, водителем и телохранителем, всегда ходил с оружием. Кроме того, по некоторым сведениям, он был связан с убийством кандидата в мэры Твери Владимира Котова в 2003 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше