Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индийское правительство обвинили в скупке голосов парламентариев

Правительство Индии, сформированное в основном из членов правящей Партии Конгресса, обвинили в скупке голосов парламентариев. По утверждениям британской Times Online, которая ссылается на некоего индийского депутата, каждый голос правящая партия оценивает в 250 миллионов рупий, или 5,8 миллиона долларов.

Голоса трех депутатов Партия Конгресса заполучила, назвав один из аэропортов в часть отца лидера небольшой региональной партии. Еще несколько человек будут голосовать за выгодные правительству законопроекты после того, как их решили освободить из тюрьмы; четверо из них сидели за убийство.

К столь экзотическому способу увеличения численности своих сторонников в парламенте Партия Конгресса приступила из-за того, что число оппозиционеров в законодательном собрании Индии слишком велико. Сильный удар по позициям правящей партии был нанесен после того, как с ними поссорились коммунисты, партия которых занимает третье по численности место в парламенте. По подсчетам The Times, на стороне правительства в настоящее время выступают 260 парламентариев, против - также 260. Борьба развернулась за симпатии неопределившихся депутатов - 6 независимых и 17 представителей мелких политических движений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше