Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У замначальника питерского УБОПа провели обыски

В кабинете замначальника УБОП ГУВД Петербурга и Ленинградской области Владимира Сыча был проведен обыск, сообщает информационный сайт "Фонтанка" 17 июля.

Обыск проводился сотрудниками следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ в рамках расследования дела о рейдерском захвате Фрунзенского плодоовощного комбината в Санкт-Петербурге. В
этом деле Сыч фигурирует, как человек, возможно причастный к совершению преступления.

Во вторник аналогичный обыск прошел в квартире, где проживает Сыч. По информации издания, в ходе обеих операций ничего противозаконного найдено не было.

1 июля сотрудниками ФСБ по Петербургу и области и следственного комитета прокуратуры в рамках расследования того же дела были задержаны двое сотрудников петербургского УБОПа - Василий Боровицкий и Азер Алиев. Милиционеров обвиняют в том, что они незаконно получили от бывшего руководителя комбината Шубика не менее трех чистых листов с его подписями и печатями, которые затем были использованы рейдерами.

По мнению Сыча, задержание сотрудников его ведомства является частью массированной атаки на правоохранительные органы Санкт-Петербурга и, возможно, является результатом сговора следствия с преступной группировкой Бадри Шенгелии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15