Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер сборной России по баскетболу не поедет на Олимпиаду-2008

Один из лидеров сборной России по баскетболу Виктор Хряпа в четверг из-за травмы голеностопа покинул тренировочный сбор национальной команды в Италии и вернулся в Москву, пишет издание "Советский Спорт".

Баскетболист получил травму еще 5 июля, когда на тренировке в Москве он неудачно приземлился на ногу партнеру по команде Никите Шабалкину. Первоначальный диагноз врачей - надрыв одной из связок голеностопа - оказался ошибочным. Ожидалось, что Хряпа пропустит около десять дней, а потом вернется к тренировкам. В Италии баскетболист прошел еще два обследования. Первое показало, что у него надорваны две связки и еще одна потянута, а второе, что две связки зажили, а третья – порвана. Точный диагноз удалось поставить лишь после того как у игрока в среду, 16 июля, спала обширная гематома.

В пятницу в Москве Хряпа пройдет обследование у известного российского спортивного травматолога профессора Андрея Королева. Шансы на то, что баскетболист сможет принять участие в Олимпиаде-2008 остаются минимальными, но окончательно это может определиться только после обследования. Сам игрок ЦСКА считает, что в Пекин, скорее всего, не поедет.
"Спорт-Экспресс" сообщил, что "надрыв больше чем на 40 процентов толщины связки не оставляет никаких шансов. В этом случае нет никакого смысла откладывать операцию". По словам специалиста, восстановление займет не меньше месяца.

Виктор Хряпа в составе сборной России стал чемпионом Европы 2007 года. Баскетболист перешел в ЦСКА в начеле 2008 года, а до этого выступал в НБА за "Чикаго Буллс".

Олимпиада в Пекине пройдет с 8 по 24 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15