Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боксер по прозвищу "Туши Свет" ослепил бывшего чемпиона мира

Американский боксер Джеймс Тоуни по прозвищу "Туши Свет" техническим нокаутом в третьем раунде одержал победу над бывшим чемпионом мира в тяжелом весе по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBC (Всемирный боксерский совет) Хасимом Рахманом. Бой был остановлен после того, как Рахман, получивший рассечение, заявил, что ничего не видит. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews.

В третьем раунде 35-летний Рахман получил рассечение над левым глазом в случайном столкновении головами с 39-летним Тоуни. В перерыве между раундами бывший чемпион мира сказал, что ничего не видит.

По правилам, если столкновение головами, вследствие которого боксер не может продолжать поединок, произошло до четвертого раунда, то поединок считается несостоявшимся. Если же столкновение головами произошло после четвертого раунда, то победитель определятся подсчетом очков на момент остановки боя.

Таким образом, если бы причиной нарушения зрения Рахмана стало рассечение, бой должен был быть признан несостоявшимся. Однако боксер пояснил, что перестал видеть еще до того, как получил рассечение.

После боя Рахман заявил, что разочарован решением рефери Рея Короны. Тренерский штаб Рахмана намерен подать апелляцию.

Для Тоуни победа над Рахманом стала 46-й на профессиональном ринге. Всего он провел 54 боя, шесть из них Тоуни проиграл, два завершились вничью (в том числе поединок в марте 2006 года с Рахманом). 37 поединков Тоуни выиграл нокаутом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15