Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Команда Валуева выбрала место для чемпионского боя

Промоутерская компания Sauerland Event, представляющая интересы российского боксера-тяжеловеса Николая Валуева, намерена провести чемпионский бой с Джонни Руисом в Берлине. Sauerland Event получит возможность организовать поединок за титул WBA, если выиграет право на его проведение на аукционе, пишет немецкое издание Bild.

Аукцион за право организации боя Валуев - Руис пройдет 21 июля в Панаме. По решению WBA, поединок должен состояться не позднее 31 августа. В случае успешного для себя окончания аукциона Sauerland Event планирует провести чемпионский бой 30 августа.

Николай Валуев, являющийся официальным претендентом на титул WBA, должен был драться за это звание с Русланом Чагаевым. Однако бой из-за болезней и травм узбекского боксера сначала был перенесен с 31 мая на 5 июля, а затем отменен. После этого соперником Валуева стал второй номер рейтинга WBA мексиканец Джонни Руис.

Что касается Чагаева, то он, чтобы вернуть себе титул чемпиона, должен будет встретиться с победителем боя Валуев - Руис до 26 июня 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше