"Шахтер" выиграл Суперкубок Украины у киевского "Динамо"

Донецкий "Шахтер" стал обладателем Суперкубка Украины по футболу, победив киевское "Динамо". Основное время завершилось вничью (1:1), а в серии пенальти точнее оказались футболисты донецкой команды, выигравшие ее со счетом 5:3. Решающий промах допустил сенегальский защитник "Динамо" Папе Диакате, сообщает интернет-издание Football.ua.

Счет в матче за Суперкубок Украины был открыт на шестой минуте, когда отличился форвард киевлян Артем Милевский. "Шахтер" отыгрался на 38-й минуте, благодаря точному удара защитника Дмитрия Чигринского.

По регламенту встречи, сразу по окончании 90 минут основного времени была назначена серия пенальти. Игроки "Шахтера", пробивавшие 11-метровые удары первыми, реализовали все пять попыток, а у киевлян ошибку допустил Диакате.

Отметим, что перед матчем в украинских СМИ появились сообщения, что бригада арбитров из Германии во главе с Вольфгангом Штарком не прибыла на игру вовремя (за день до матча), но в итоге встречу судили именно немецкие рефери.