Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двум американкам дали пожизненное за убийства бездомных

В США вынесен приговор пожилым женщинам, которых признали виновными в убийстве двух бездомных мужчин с целью получения страховки. Как сообщает AP, 77-летняя Хелен Гоулей (Helen Golay) и 75-летняя Ольга Раттершмидт (Olga Rutterschmidt) приговорены к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение.

Женщины были арестованы в мае 2006 года. Их заподозрили в причастности к гибели 73-летнего Пола Вадоса (Paul Vados) и 50-летнего Кеннета МакДэвида (Kenneth McDavid). По версии следствия, оба убийства были совершены по одной схеме. Гоулей и Раттершмидт знакомились с бездомным мужчиной, входили к нему в доверие, помогая найти жилье, а также оформляли на него страховку. Затем, накачав жертву алкоголем и снотворным, подстраивали автомобильную аварию, в которой та погибала.

Первое убийство женщины совершили в 1999 году, второе – в 2005 году. В общей сложности им удалось получить страховые выплаты на 2,8 миллиона долларов (для получения денег они подделывали документы и представлялись родственницами покойных). Сообщалось, что часть этих денег женщины потратили на пластические операции.

Первоначально основным исполнителем убийств была признана Гоулей, а Раттершмидт считалась соучастницей одного из преступлений. Однако в конце концов обеих женщин признали виновными в двух убийствах, совершенных из корыстных побуждений, и приговорили каждую из них к двум пожизненным срокам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15