Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В десятку лучших аэропортов мира не попало ни одного российского

Международный аэропорт Гонконга в седьмой раз был признан лучшим миллионами пассажиров, принявших участие в исследовании компании британской Skytrax. Респонденты выбирали лидера по 40 критериям из 190 прочих аэропортов. Ни одного российского аэропорта в десятке лучших не оказалось.

Аэропорты Сингапура и Сеула (Южная Корея) заняли второе и третье место в рейтинге. Также в первую десятку рейтинга попали аэропорты Куала-Лумпура (Малайзия), Мюнхена, Кансай (Япония), Копенгагена, Цюриха, Хельсинки, и Кейптауна (ЮАР).

Московский аэропорт Домодедово занял третье место в региональном списке стран Центральной и Восточной Европы, уступив лидерство авиаузлам Вены и Праги.

В десятку также не попал ни один аэропорт США, которые разместились на разных местах в рейтинге между 11 и 25, отмечает Forbes.

В исследовании Skytrax, которое проводилось в течение 10 месяцев с 2007 по 2008 год, приняли участие 8,2 миллиона человек. Они оценивали аэропорты по таким критериям, как возможность сделать покупки, пообедать, услужливость персонала, доставка багажа и прочим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15