Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Samsung анонсировал 8-мегапиксельный камерофон

Компания Samsung анонсировала восьмимегапиксельный камерофон, сообщает Engadget. Новинка получила обозначение i8510 и выполнена в форм-факторе слайдера. Размеры трубки составляют 106,5х53,9х16,9 миллиметра.

Работает i8510 под управлением операционной системы Symbian S60 3rd Edition Feature Pack 2. Встроенная в телефон камера поддерживает функцию автофокуса и позволяет снимать видео со скоростью 120 кадров в секунду при разрешении 320х240 пикселей. Для съемки при плохом освещении предлагается использовать ксеноновую вспышку.

Samsung i8510 поддерживает работу как в сетях GSM/GPRS/EDGE, так и в WCDMA/HSDPA. Также телефон оснащен модулями Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Кроме того, в аппарате предусмотрен ТВ-выход и 3,5-миллиметровое гнездо для подключения наушников.

Объем встроенной памяти телефона составляет 8 или 16 гигабайт, в зависимости от комплектации. Дополнительно расширить ее можно за счет карты microSD. Объем оперативной памяти трубки равен 128 мегабайт.

Цена Samsung i8510, а также дата его появления в продаже, не называются.

Ранее восьмимегапиксельный камерофон представила компания SonyEricsson. Им стал Cyber-Shot C905 Shiho. Он выполнен в форм-факторе слайдера и предназначен для работы в сетях GSM, UMTS и HSDPA.

Кроме того, осенью готовится показать свой телефон с восьмимегапиксельной камерой компания Motorola. Ожидается, что у аппарата будет сенсорный экран и модуль GPS-навигации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше