Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Митволь пожаловался генпрокурору на руководство Росприроднадзора

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить действия своего вышестоящего руководства в процессе реорганизации федеральной службы. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом говорится в официальном заявлении Митволя.

Замглавы службы напоминает, что в соответствии с постановлением правительства ее функции были расширены, штат центрального аппарата увеличен. Однако, по мнению Митволя, реорганизация проводится руководством Росприроднадзора "с грубейшими нарушениями законодательства". В частности, он утверждает, что между заместителями главы службы до сих пор не распределены полномочия, что привело к фактической приостановке деятельности центрального аппарата.

Кроме того, Митволь заявил, что "все назначения на должности руководителей структурных подразделений Росприроднадзора были произведены без конкурса, а некоторые из них формируют основания для возникновения недопустимой ситуации конфликта интересов".

Между тем в начале июля глава Росприроднадзора Владимир Кириллов также направил в Генпрокуратуру запрос, но уже о проверке деятельности своего заместителя Олега Митволя. Речь шла о результатах проверок, проведенных по инициативе Митволя в ряде регионов. В частности, в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) проверка Росприроднадзора выявила у одной из компаний недоплату налогов на сумму в 41,5 миллиона рублей, однако по результатам другой проверки у этой фирмы выявлена недоплата лишь на 1,2 миллиона рублей.

Помимо обращения в Генпрокуратуру Кириллов приказал провести внутреннее расследование проверок, инициированных Митволем. Кроме того, по данным ряда СМИ, в Министерстве природных ресурсов, в которое структурно входит Росприроднадзор, уже согласован проект сокращения числа заместителей главы федеральной службы с четырех до трех человек. По мнению сотрудников ведомства, эта реформа задумана, чтобы избавиться от Митволя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше