Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Boeing заключил первый миллиардный контракт на Фарнборо

Американская корпорация Boeing заключила свой первый контракт на международном авиасалоне Фарнборо, который проходит в Великобритании с 14 по 20 июля. По данным AFP, авиаперевозчик из Объединенных Арабских Эмиратов FlyDubai согласился приобрести 50 самолетов B737 на общую сумму в четыре миллиарда долларов. Bloomberg уточняет, что контракт подписан на 3,78 миллиарда долларов в каталожных ценах.

Кроме того, FlyDubai договорилась взять в лизинг еще четыре "Боинга" B737-800 у компаний Babcock и Brown Aircraft Management. По данным Bloomberg, доставку самолетов планируется начать в мае 2009 года, а закончить в 2015 году.

FlyDubai - новая бюджетная авиакомпания в ОАЭ. Она принадлежит правительству эмирата Дубай. Ожидается, что она начнет полеты в следующем году.

Ранее сообщалось, что на авиасалоне в Фарнборо будет заключен ряд крупных контрактов. В частности, 30 самолетов Sukhoi Superjet планирует продать российский концерн "Сухой". О том, что к авиасалону подготовлено несколько сделок, заявлял и Airbus, главный конкурент Boeing на мировом рынке гражданских лайнеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше