Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кличко выберет следующего соперника за две недели

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко после победы над американцем Тони Томпсоном заявил, что он еще знает, кто будет его следующим соперником. Чемпион мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) пообещал выбрать оппонента в течение двух недель, сообщает Associated Press.

12 июля в Гамбурге Кличко нокаутировал Томпсона в 11-м раунде и защитил принадлежащие ему титулы. Американец встречался с украинским боксером на правах официального претендента на звание чемпиона WBO. При этом еще до боя IBF обязала Кличко провести поединок со своим претендентом - россиянином Александром Поветкиным.

Планировалось, что бой Кличко - Поветкин состоится осенью этого года, а одной из возможных дат проведения матча называлось 26 ноября. В ближайшую субботу, 19 июля, Поветкин в подмосковном Чехове встретится с американцем Таурусом Сайксом.

Комментируя ход боя с Томпсоном, Кличко сказал, что в начале встречи он не мог найти свой ритм, а его джеб (прямой удар с "передней", в случае Кличко - левой, руки) не работал. Украинец отметал, что ему пришлось перейти к плану "Б" и чаще использовать удары правой рукой.

По словам чемпиона мира, поединок с Томпсоном получился для него непростым, но Кличко это обстоятельство порадовало. "Мне уже давно не ставили синяков, так что теперь я выгляжу как настоящий боксер", - добавил украинец.

Тони Томпсон признал превосходство Кличко и сказал, что к концу боя чувствовал себя уставшим. "Он (Владимир Кличко - прим. Lenta.Ru) сделал то, что должен делать великий чемпион - использовал свое преимущество, когда я был уязвим. Сейчас у меня болит только сердце - из-за того, что я проиграл", - сказал американец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше