Спорт
21:55, 12 июля 2008

ЦСКА разгромил "Спартак" в матче чемпионата России

ЦСКА одержал крупную победу над московским "Спартаком" (5:1) в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. В первом тайме в составе армейцев три гола забил бразилец Вагнер Лав, а после перерыва отличились Милош Красич и Эркин Джанер. Единственный гол "Спартака" на счету Никиты Баженова.

Узнайте больше в полной версии ➞

ЦСКА мог открыть счет уже на пятой минуте, когда Вагнер Лав вышел один на один со спартаковским голкипером Стипе Плетикосой, прокинул мяч вправо, но после удара по воротам мяч с линии вынес защитник. Первый гол был забит на 15-й минуте. После подачи углового Василий Березуцкий выиграл верховую борьбу, мяч отскочил к Вагнеру, который ударом с близкого расстояния поразил ворота Плетикосы.

На 34-й минуте бразильский форвард ЦСКА отличился навеса подачи с фланга в исполнении Алана Джанаева, ударом головой послав мяч в левый нижний угол. Незадолго до перерыва армейцы забили третий гол. Милош Красич вывел Вагнера один на один с Плетикосой, и бразилец отправил мяч в левый угол.

На 51-й минуте очередной навес Джанаева со штрафного привел к четвертому голу в ворота "Спартака". Точный удар головой в ближний угол нанес Милош Красич. На 68-й минуте спартаковцы отыграли один мяч (точный удар в девятку нанес Никита Баженов), но вскоре разрыв в четыре гола был восстановлен. Окончательный счет установил Эркин Джанер, поразивший ворота Плетикосы ударом со штрафного.

После этого матча ЦСКА набрал 18 очков (в 11 играх) и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. "Спартак" (20 очков в 13 играх) остался на пятой позиции.

Отметим, что 12 июля состоялся еще один матч 13-го тура чемпионата России. Пермский "Амкар" победил "Луч-Энергию" из Владивостока (2:0), набрал 25 очков (в 12 играх) и закрепился на втором месте в турнирной таблице. У лидера первенства "Рубина" - 26 очков (в 12 играх).