Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Зенит" построит новую спортивную базу

Клуб российской футбольной премьер-лиги питерский "Зенит" построит новую спортивную базу в районе деревни Мистолово Ленинградской области. Строительство начнется в ближайшее время и займет около трех лет. Планируется, что в 2011 году команда сможет полноценно работать на новой спортивной базе. Об этом сообщает интернет-издание "Фонтанка.ру".

Документы о передаче "Зениту" земли в районе Мистолово были подписаны правительством региона 25 июня. По словам генерального директора питерского клуба Максима Митрофанова, одновременно было подписано распоряжение о начале изыскательских работ на этом участке. В настоящее время "Зенит" проводит регистрацию собственности на земельный участок.

На новой спортивной базе планируется возвести пятизвездочную гостиницу, спортивные поля и медицинский комплекс, где можно будет оперировать футболистов и проводить восстановительные программы.

На новую базу планируется перевести все молодежные команды "Зенита". Там же будет создана академия футбола. Старая база в Удельной после постройки новой базы, скорее всего, будет закрыта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше