Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft снизит цену на Xbox 360 в воскресенье

Компания Microsoft снизит цену на игровую консоль Xbox 360 в ближайшее воскресенье, 13 июля, сообщает IGN со ссылкой на The Wall Street Journal. Согласно новой информации, стандартная версия приставки, которая комплектуется жестким диском на 20 гигабайт, будет стоить 299 долларов. В настоящий момент ее цена составляет 349 долларов.

Отметим, что это неофициальная информация - журналисты ссылаются на анонимный, но осведомленный источник. Представители Microsoft комментировать все слухи отказываются. Пока также нет никакой информации о том, будет ли снижена цена на модели Xbox 360 Arcade и Xbox 360 Elite.

Как отмечает The Wall Street Journal, руководители Microsoft вынуждены снизить цену, если они хотят увеличить продажи и выдержать конкуренцию со стороны Sony. В последнее время дела PlayStation 3 идут неплохо, и в долгосрочной перспективе Xbox 360 может потерять свое второе место в гонке консолей нового поколения.

Слухи о том, что Microsoft снизит цену на Xbox 360, ходят уже не первую неделю. На днях появлялась информация о том, что компания планирует снять стандартную модель с производства, заменив ее приставкой с диском на 60 гигабайт. В понедельник, 14 июля, Microsoft проведет пресс-конференцию в преддверии выставки E3 Media & Business Summit, на которой, по всей видимости, и прояснится ситуация с ценой на Xbox 360.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше