Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полузащитник сборной Франции перешел в "Арсенал"

Полузащитник "Марселя" и сборной Франции Самир Насри подписал долгосрочный контракт с лондонским "Арсеналом", сообщает официальный сайт английского клуба. Финансовые условия сделки не сообщаются.

Информация о переходе Насри в "Арсенал" появилась еще в конце июня на сайте футболиста, где сообщалось, что контракт заключен на четыре года, а отступные составили 16,8 миллиона евро. Однако в дальнейшем эта информация не подтвердилась. По неофициальным данным, лондонцы заплатили за игрока около 15 миллионов евро, сообщает Sky Sports.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер очень доволен трансфером и считает, что у 21-летнего Насри есть все шансы вырасти в звезду мирового масштаба. По мнению французского наставника, его соотечественник хорошо зарекомендовал себя в "Марселе" и способен усилить английскую команду.

Полузащитник провел 12 матчей в составе своей национальной команды, в которых забил два гола. На минувшем чемпионате Европы, где французы заняли последнее место в группе С, Насри выходил на поле в двух матчах. В составе "Марселя" хавбек провел 145 игр и забил 11 мячей. Футболист присоединится к "Арсеналу" 21 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше