Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хиддинк оценил выступление сборной России на Евро-2008

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что российская команда на Евро-2008 выступила лучше, чем он ожидал. При этом он еще до старта турнира видел в команде потенциал. Это заявление голландец сделал в Южной Корее, куда он прилетел открывать футбольное поле, названное в его честь, сообщает Reuters.

Хиддинк также прокомментировал слухи о том, что он мог возглавить лондонский "Челси". По мнению голландского специалиста, английская премьер-лига - очень интересный турнир, но сейчас он работает в России и не думает о других вариантах продолжения карьеры.

Контракт Хиддинка с Российским футбольным союзом (РФС) официально пока не подписан, но существует устная договоренность, что тренер будет работать с командой до 2010 года. Наставник россиян считает, что досрочно покинуть свой пост он может лишь в том случае, если сборная России не пробьется в финальную часть ЧМ-2010, который должен пройти в ЮАР.

Голландец признался, что десять лет назад, когда он работал в мадридском "Реале", тренер планировал завершить карьеру через один-два года, но так и не смог пойти на этот шаг. Сейчас Хиддинк не знает как долго он еще будет тренировать.

На Евро-2008 сборная России дошла до полуфинала, где проиграла будущему чемпиону сборной Испании (0:3). Президент РФС Виталий Мутко пообещал, что Хиддинку присвоят звание Заслуженного тренера России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше