Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Валерий Газзаев станет тренером "Алании"

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев на одну игру возглавит владикавказскую "Аланию", наставником которой он был с 1989 по 1991 и с 1993 по 1999 годы. Газзаев будет руководить командой на прощальном матче многолетнего капитана "Алании" Артура Пагаева. Об этом пишет газета "Советский спорт".

Газзаев будет возглавлять тренерский штаб "Алании-95", составленной из игроков, завоевавших в 1995 году титул чемпионов России. За "Аланию-95" сыграют, в частности, Бахва Тедеев, Мирджалол Касымов, Омари Тетрадзе, Назим Сулейманов, Анатолий Канищев и сам Пагаев.

Соперником "Алании-95" станет комнада "Друзья Пагаева", в которую войдут люди, с которыми капитан владикавказцев играл в разное время, в том числе Ахрик Цвейба, Игорь Тарловский, Альберт Догузов и нынешний главный тренер "Алании" Станислав Цховребов.

Пагаев выступал за "Аланию" с 1989 по 2007 год и является рекордсменом по числу проведенных за владикавказский клуб матчей. В 2007 году футболист объявил о завершении карьеры, а в 2008 году стал членом тренерского штаба махачкалинского "Анжи".

Напомним, 9 июля стало известно об отставке Газзаева с поста главного тренера ЦСКА. Наставник покинет команду по окончании сезона, причем это его уход не зависит от того, какого результата команда добьется в чемпионате России и Кубке УЕФА.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше