Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сеть магазинов "Точка вкуса" закрыли

Сеть "магазинов у дома" под названием "Точка вкуса", созданная бывшими топ-менеджерами "Мосмарта", закрывается. Об этом сообщает газета "РБК Daily" со ссылкой на информацию участников рынка. Генеральный директор сети "Точка вкуса" Сергей Леонов подтвердил, что сейчас сеть действительно юридически приостанавливает свою деятельность, товар возвращается поставщикам, а права аренды помещений уступаются новым компаниям.

Однако Леонов заявил, что создатели "Точки вкуса" не собираются отказываться от создания сети "магазинов у дома". "Просто мы решили сменить стратегию развития и в скором времени объявим о покупке крупной московской розничной сети", - добавил он.

"Точка вкуса" была запущена в конце 2007 года экс-менеджерами "Мосмарта" Сергеем Леоновым и Владленом Ловцовым. Предполагалось, что в течение пяти лет сеть расширится до 700 магазинов в Москве и регионах, однако открылось только три. Инвестиции в проект при помощи неизвестных британских фондов должны были составить около 70 миллионов фунтов стерлингов (около 140 миллионов долларов).

Примечательно, что летом 2008 года о планах запустить сети своих "магазинов у дома" заявили уже две сети супермаркетов. Одна из них - "Перекресток-экспресс", первые 19 магазинов которой должны начать работу в августе, а в июле должны открыться первые торговые точки "Азбуки Вкуса" для небогатых - под названием "Оливье".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше