Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сорок процентов интернет-аптек продают наркосодержащие препараты

Чуть более 40 процентов интернет-аптек свободно продают препараты, которые содержат наркотические вещества и могут отпускаться только по рецепту, сообщает CNET News со ссылкой на результаты исследования, проведенного Национальным центром по проблемам наркомании и токсикомании при Колумбийском университете.

Всего исследователи обнаружили 365 сайтов, реализующих наркосодержащие препараты. В прошлом году таких сайтов было на 200 штук больше.

В 42 процентах этих онлайновых аптек исследователям продали препараты, содержащие наркотические вещества, несмотря на то, что отпускать такие лекарства можно только по рецепту врача. На 45 процентах сайтов при попытке купить подобные лекарства предложили пройти онлайновую консультацию со специалистом.

Отказались продать запрашиваемые препараты, сославшись на необходимость предъявления рецепта, лишь в 13 процентах онлайновых аптек. Рецепт попросили прислать по факсу.

Исследователи в изобилии обнаружили в интернете такие препараты, как Xanax и Valium. Кроме того, в интернете в свободной продаже есть опийсодержащие препараты Vicodin и OxyContin. Также представлены у онлайновых продавцов стимуляторы Ritalin и Adderall.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше