Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За несколько часов Лондонская фондовая биржа подорожала на 200 миллионов фунтов

Акции Лондонской фондовой биржи (LSE) на торгах 9 июля 2008 года стали лидерами роста после падения днем ранее. К 16:20 по московскому времени ценные бумаги биржи подорожали на 11,48 процента до 748 пенсов за штуку. Капитализация биржи составила 2,07 миллиарда фунтов стерлингов (4,08 миллиарда долларов). Таким образом с начала торгов фондовая биржа подорожала более чем на 200 миллионов фунтов стерлингов.

Как сообщает Bloomberg, причиной роста стоимости ценных бумаг LSE, стало обнародование квартальных финансовых результатов. Выручка старейшей в Европе фондовой биржи во втором квартале 2008 года выросла на 8 процентов до 178 миллионов фунтов стерлингов (351 миллион долларов).

По итогам торгов 8 июля 2008 года акции LSE упали в цене на семь процентов до двухлетнего минимума. Причиной падения стал неблагоприятный прогноз аналитической компании Sanford C. Bernstein, которая заявила, что квартальный доход Лондонской фондовой биржи должен снизиться на четыре процента. По мнению Sanford C. Bernstein, LSE с трудом выдерживает конкуренцию с новыми торговыми площадками, из-за чего ценные бумаги биржи в текущем году подешевели в три раза.

Лондонская фондовая биржа была основана в 1698 году и стала одной из крупнейших торговых площадок в мире. На ней торгуются акции 2749 компаний со всего мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше