Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спонсоры Обамы не захотели оплачивать долги Клинтон

Многие спонсоры Барака Обамы не откликнулись на его призыв о помощи Хиллари Клинтон, сообщает The New York Times.

Став фактическим победителем борьбы за выдвижение в президенты от демократов, Обама постарался наладить отношения с бывшей соперницей и попросил своих спонсоров помочь в оплате ее долгов. Задолженность кампании Клинтон составляет примерно 23 миллиона долларов, а сторонники Обамы пока покрыли лишь 100 тысяч из них.

Один из видных спонсоров Обамы недавно разослал своим товарищам электронное письмо, в котором призвал активизировать помощь Клинтон. Как он рассказал журналистам, некоторые из полученных ответов содержали нецензурную брань.

Наиболее сдержанные спонсоры объяснили, что не намерены давать деньги "этой женщине", ее мужу Биллу и избирательному штабу, очернявшему сенатора Обаму.

Соперничество демократических кандидатов в президенты продолжалось до 7 июня, когда Клинтон объявила о выходе из гонки. К тому времени Обама сумел обеспечить себе необходимое число голосов на национальном партийном съезде, чтобы стать единым претендентом на Белый дом от демократов.

Противостояние Клинтон и Обамы нередко приобретало жесткие формы, но после ее завершения два политика стали делать шаги навстречу друг другу. Сейчас они готовятся к совместному участию в сборе средств в поддержку Обамы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше