Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту нападения на ингушское село возбудили дело по пяти статьям

По факту нападения боевиков на жителей села Мужичи Сунженского района Ингушетии возбуждено уголовное дело по пяти статьям, сообщает 9 июля РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Владимира Маркина.

По его словам, уголовное дело возбуждено по частям 1 и 2 статьи 209 (бандитизм), части 3 статьи 222 (незаконный оборот оружия), статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), части 2 статьи 105 (убийство двух или более лиц из корыстных побуждений, по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом), а также части 4 статьи 162 (разбой, совершенный организованной группой) УК РФ.

Напомним, что в ночь на 9 июля в село Мужичи ворвалась группа из 12-15 вооруженных боевиков. Они убили 37-летнего школьного учителя Хусейна Торшхоева, 25-летнего бывшего сотрудника милиции Руслана Долгиева и 70-летнего Ибрагима Чапанова. Кроме того, огнестрельное ранение в бедро получил командир взвода ППС ОВД по Сунженскому району.

Преступники ограбили магазин, принадлежащий убитому Долгиеву, угнали два автомобиля и скрылись. Вскоре они бросили угнанные автомобили на дороге примерно в трех километрах от селения Мужичи. В салонах автомобилей найдены боеприпасы и оружие.

Позже несколько человек из числа нападавших угнали в районе Берд-Юрта легковой автомобиль ВАЗ-21114 и попытались проехать приграничный с Чечней стационарный пост "Азов-52" на выезде из станицы Нестеровская. Однако между преступниками и постовыми завязалась перестрелка, в результате которой боевики обратились в бегство и скрылись в лесном массиве недалеко от реки Асса.

На настоящий момент никого из нападавших задержать не удалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше