Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кодорском ущелье ранены грузинские полицейские

Утром 9 июля в Кодорском ущелье, которое находится в зоне грузино-абхазского конфликта, были обстреляны грузинские полицейские. Об этом сообщает министерство внутренних дел Грузии.

По информации МВД, полицейские патрулировали ущелье в связи с предстоящим мониторингом региона, который проведут военные наблюдатели ООН. В результате обстрела трое сотрудников полиции были ранены. О количестве и личностях нападавших, равно как и о возможных потерях с их стороны, информации пока нет.

Напомним, что восточную часть Кодорского ущелья контролирует Грузия, западную - непризнанная республика Абхазия. Абхазские власти неоднократно заявляли, что грузинское руководство стягивает в ущелье войска и готовит там плацдарм для нападения на самопровозглашенную республику. В Тбилиси заявляют, что пребывание полицейских в регионе не противоречит действующим соглашениям, регламентирующим действия сторон в зоне конфликта.

Ранее грузинские СМИ сообщили, что утром 9 июля было также совершено нападение на грузинский блок-пост, находящийся недалеко от абхазской границы. Неизвестные обстреляли его из гранатометов и автоматического оружия. После того как грузинские полицейские открыли огонь, нападавшие, как сообщалось, скрылись на абхазской территории. В результате этого инцидента никто из сотрудников полиции не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше