Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Великобритании пригрозили экономической рецессией

Великобритании угрожает экономическая рецессия. Об этом сообщила в своем пресс-релизе Британская Торговая палата (British Chambers of Commerce, BCC) по итогам ежеквартального исследования экономики Соединенного Королевства, основанного на данных более чем пяти тысяч британских фирм.

По словам главы ВСС Дэвида Фроста (David Frost), результаты исследования показали, что рецессия угрожает Великобритании уже в ближайшие месяцы. И производственная сфера, и сфера услуг продемонстрировали негативные показатели, пишет The Guardian.

Так, согласно исследованию ВСС, во втором квартале 2008 года объем промышленных заказов в сфере услуг упал на 21 процент и достиг минимума с 1990 года, а в сфере производства - снизился на 13 процентов и стал минимальным за семь лет. Индекс деловой уверенности в производственной сфере упал на 11 процентов - до самого низкого уровня с 2001 года, а в сфере услуг - на 23 процента (минимума с 1992 года).

В феврале текущего года Банк Англии предсказал замедление экономического роста в Великобритании в полтора раза по сравнению с 2007 годом. Причиной тяжелой экономической ситуации финансисты называют мировой кредитный кризис, а также растущую инфляцию.

В последнее время некоторые экономисты говорят о рецессии, которую переживает экономика США. Однако официального сообщения о рецессии, которое должно делать Национальное бюро экономических исследований, пока нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше