Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрею Мягкову исполнилось 70 лет

Актеру МХТ имени Чехова Андрею Мягкову 8 июля 2008 года исполнилось 70 лет. Как пишут "Новые Известия", юбиляр отказался от публичных чествований и отметит день рождения вместе с женой, актрисой Анастасией Вознесенской, на даче.

В монологе, опубликованном "Комсомольской правдой", артист сказал, что по его роману "Сивый мерин", опубликованном в 2008 году, возможно, будет снят фильм: "Нашелся известный драматург, который взялся написать сценарий по этой книжке. И режиссер, который вот-вот должен приступить к работе. Мне это очень интересно. Хотя я не знаю, буду в этом фильме играть или нет".

Рассуждая о фильме "Ирония судьбы. Продолжение", Андрей Мягков сказал, что картину Тимура Бекмамбетова не смотрел (хотя сыграл в ней собственного персонажа из оригинального фильма Эльдара Рязанова): "Я не видел новой картины... Не видел и не буду смотреть… Лично я бы назвал фильм Тимура Бекмамбетова не продолжением "Иронии судьбы...", а "Ирония судьбы. Другой фильм"".

На основной сцене МХТ Андрей Мягков сейчас занят в спектаклях "Белый кролик" Евгения Каменьковича и "Мещане" Кирилла Серебренникова. На малой сцене театра идет спектакль "Ретро", поставленный Мягковым в качестве режиссера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15