Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Противники абортов в США требуют уголовного преследования католической организации

Американские противники абортов требуют уголовного преследования одной из благотворительных католических организаций в столице штата Вирджиния, сообщает The Washington Post.

Католиков подозревают в причастности к проведенному в январе аборту плода несовершеннолетней нелегальной иммигрантки.

В понедельник Американская лига жизни (American Life League) направила письмо прокурору Ричмонда Майклу Херрингу (Michael N. Herring) с просьбой начать расследование в отношении вирджинского отделения глобальной организации Catholic Charities.

В настоящее время федеральные власти уже начали исследовать вопрос о причастности Catholic Charities к аборту, совершенному 16-летней уроженкой Гватемалы. Министерство здравоохранения и социального обеспечения США пытается установить, нарушила ли организация законы штата и федеральное законодательство.

Четверо сотрудников Catholic Charities, подозреваемых в "незаконном содействии" проведению аборта, уже уволены. Однако в письме Американской лиги жизни предложено призвать к ответу исполнительного директора организации Джоан Нэттрэсс (Joanne D. Nattrass) и католического епископа Ричмонда Фрэнсиса Ди Лоренцо (Francis X. DiLorenzo), которые не помешали проведению операции.

Ди Лоренцо и Нэттрэсс ранее признали, что знали о запланированном аборте, но настаивали, что помешать его проведению никак не могли. Епископ также выступил с публичными извинениями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15