Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роналдиньо включен в состав олимпийской сборной Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга назвал состав команды на Олимпийские игры 2008 года в Пекине, сообщает официальный сайт ФИФА. В состав включены такие звезды мирового футбола как Роналдиньо из "Барселоны", Робиньо из мадридского "Реала" и Алешандре Пато из итальянского "Милана". Лишь пять футболистов из 18 представляют бразильский национальный чемпионат.

Дунга не вызвал в команду ни одного игрока, выступающего в России, однако в состав включен форвард Жо, который в начале июля перешел из московского ЦСКА в английский "Манчестер Сити". Также в сборную вызван защитник Ильсиньо, выступающий за донецкий "Шахтер".

На Олимпиаде-2008 Бразилия будет выступать в группе C, вместе с командами Китая, Бельгии и Новой Зеландии. Первый матч бразильцы проведут со сборной Бельгии 7 августа.

Состав олимпийской сборной Бразилии: Вратари: Диего ("Альмерия", Испания), Ренан ("Интернасьонал").
Защитники: Марсело ("Реал Мадрид", Испания), Илсиньо ("Шахтер", Украина), Рафинья ("Шальке-04", Германия), Тиаго Силва ("Флуминенсе"), Алекс Силва ("Сан Паулу"), Брено ("Бавария", Германия).
Полузащитники: Лукас ("Ливерпуль", Англия), Андерсон ("Манчестер Юнайтед", Англия), Эрнанес ("Сан Паулу"), Роналдиньо ("Милан", Италия), Диего ("Вердер", Германия), Тиаго Невес ("Флуминенсе").
Нападающие: Робиньо ("Реал Мадрид", Испания), Алешандре Пато ("Милан", Италия), Рафаэл Собис ("Бетис", Испания), Жо ("Манчестер Сити", Англия).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15