Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко назвал госсекретаря Совбеза виновником взрыва в День независимости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что госсекретарь Совета безопасности страны Виктор Шейман является главным виновником взрыва во время празднования Дня независимости в Минске. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Когда силовики докладывали президенту о ходе расследования инцидента, Лукашенко обратился к Шейману следующими словами: "Не думаю, Виктор Владимирович, что вы должны остаться в этой должности после инцидента. Вы виноваты прежде всего".

По мнению Лукашенко, Шейман должен был внимательнее отнестись к обеспечению безопасности во время праздника. "Госсекретаря нет на мероприятии, в поле зрения. И вы пишите мне рапорт. Я больше вас знаю, что там случилось", - заметил президент.

Напомним, что взрывное устройство сработало на концерте в честь Дня независимости Белоруссии вечером 3 июня. В результате пострадали около 50 человек. Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". В тот же день в Минске нашли еще одно взрывное устройство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше