Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский релиз Persona 4 состоится в декабре

Издательство Atlus выпустит ролевую игру Persona 4 для PlayStation 2 на территории Северной Америки 9 декабря текущего года, пишет IGN. Об этом стало известно на мероприятии Anime Expo 2008, которое прошло с 3 по 6 июля в Лос-Анджелесе. В Японии игра появится уже 10 июля, дата европейского релиза пока не сообщается.

Новая часть сериала Persona представляет собой классическую японскую RPG. Как и в предыдущем эпизоде, героям игры предстоит учиться в школе, общаться с друзьями, а также уничтожать различных монстров. Как сообщают разработчики, для прохождения игры геймерам потребуется более 60 часов.

Главное отличие новой игры от Persona 3 заключается в том, что теперь игроки смогут полностью контролировать всех персонажей в бою. Раньше можно было управлять только главным героем, а остальные бойцы действовали самостоятельно. Разработчики позволяли лишь настроить им общую тактику ведения поединка.

Первая часть сериала Persona, который, в свою очередь, является одним из многочисленных ответвлений от серии Megami Tensei, вышла в 1996 году на PlayStation. В 1999 году вышел первый сиквел - Persona 2: Innocent Sin, а год спустя появилась Persona 2: Eternal Punishment. Третья часть Persona вышла в 2006 году в Японии, а в феврале текущего года состоялся европейский релиз.

Отметим, что игры серии Persona, как и различные части всего сериала Megami Tensei, подвергались сильной цензуре на Западе. Некоторые проекты, например, Persona 2: Innocent Sin, так и не смогли выбраться за пределы Японии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше