Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рассмотрение иска Довгого к СКП назначили на 24 июля

Мосгорсуд назначил на 24 июля рассмотрение по существу иска бывшего главного следователя СКП Дмитрия Довгого о восстановлении его в должности, сообщает 7 июля "Интерфакс" со ссылкой на самого Довгого. По его словам, процесс будет проходить в закрытом режиме.

Напомним, что материалы дела по иску Довгого к СКП были переданы Басманным судом в Мосгорсуд в начале июня. Такое решение было принято в связи с тем, что в материалах содержатся секретные документы, а у сотрудников суда низшей инстанции нет допуска к работе с ними.

Дмитрий Довгий, который, в частности, вел дела в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака и генерала ФСКН Александра Бульбова, был уволен в конце апреля 2008 года. Результаты служебной проверки, на основании которых был уволен Довгий, были засекречены Следственным комитетом.

Довгий не согласился с результатами проверки и своим увольнением и подал иск в Басманный суд Москвы, потребовав восстановления в должности, выплаты компенсации за вынужденный прогул и возмещения морального ущерба на сумму в 100 тысяч рублей.

Отметим, что вслед за Довгием из СКП были уволены еще трое сотрудников, в числе которых был его первый заместитель Алексей Новиков. Впоследствии Новиков обратился в суд с аналогичным иском, рассмотрение которого по существу в Мосгорсуде назначено на 18 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15