Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Тольятти арестован местный авторитет

В рамках расследования уголовного дела об убийстве водителя "АвтоВАЗа" в Тольятти был арестован предприниматель и глава одной из местных преступных группировок Сулейман Ахмадов, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Водитель "АвтоВАЗа" Андрей Хамзин был убит снайпером 22 мая 2008 года. Он зашел в гости к своему другу, директору ООО "Шинтрейд-Тольятти" Андрею Раевскому, и погиб, когда они оба вышли на балкон покурить. По мнению следствия, целью снайпера был Раевский, покушение на которого было связано с переделом собственности, однако стрелявший, очевидно, перепутал мужчин.

При обыске в гараже Ахмадова был обнаружен автомат Калашникова, гранатомет РПГ-18, несколько пистолетов и гранат, а также другое оружие и боеприпасы. Вместе с Ахмадовым был задержан его пособник, имя которого не раскрывается. Обоим мужчинам предъявлено обвинение по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Ожидается, что после экспертной проверки изъятого оружия задержанным могут быть предъявлены новые обвинения.

По мнению следствия, Ахмадов несколько лет контролировал часть операций завода "АвтоВАЗа", а его преступная группировка причастна к ряду преступлений, среди которых покушение на вора в законе Раската Шафигуллина в январе 2001 года. Попытка убить Шафигуллина, как считают оперативники, была предпринята из-за того, что он попытался взять под контроль отгрузку и продажу автомобилей и запчастей завода "АвтоВАЗа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше