Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заместитель мэра Лондона ушел в отставку

Заместитель мэра Лондона по делам молодежи Рэй Льюис (Ray Lewis) в пятницу ушел в отставку в связи с подозрением в неподобающем поведении и финансовых махинациях, сообщает телеканал Sky News.

"Я не могу позволить, чтобы поступки, совершенные мною в прошлом, компрометировали команду мэра. По этой причине я должен уйти в отставку немедленно", - заявил Льюис. По его словам, мэр Лондона Борис Джонсон "неохотно" принял его решение.

Известно, что в конце 1990-х годов Рэй Льюис был священником в одной из английских церквей. Именно в этот период он и был уличен в неком "неподобающем поведении" в отношении одного из прихожан. Сообщается также, что в 1999 году Льюис был отстранен от работы в англиканской церкви.

Обвинения в финансовых махинациях также относятся ко времени, когда Льюис работал священником. Его подозревают в незаконном использовании вверенных ему средств.

Для расследования обвинений в адрес Льюиса муниципалитет Лондона, по поручению Джонсона, начал собственную проверку, которая, однако, как заявил Льюис, не спасла ситуацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15