Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотни британцев по ошибке записали в преступники

Около 700 законопослушных британцев попали в списки преступников из-за ошибки Министерства внутренних дел Великобритании, пишет в субботу газета The Telegraph.

Бюро уголовной регистрации (CRB), которое занимается проверкой кандидатов на работу с детьми (например, учителей), по недосмотру внесло ошибочные данные в досье людей при проверке анкетных данных. Таким образом, обвиненные в правонарушениях британцы были вынуждены очищать собственное имя, подавая жалобы на результаты проверок.

Представитель CRB выразил сожаление по поводу произошедшей ошибки, подчеркнув, однако, что начиная с 2004 года CRB удалось не допустить около 80 тысяч неблагонадежных людей к работе с детьми.

Как напоминает The Times, два года назад тогдашний теневой министр внутренних дел Дэвид Дэвис (David Davis) обвинил Министерство внутренних дел в похожей ошибке CRB, в результате которой ложные обвинения были предъявлены полутора тысячам человек.

По мнению нынешнего теневого министра внутренних дел Дэвида Раффли (David Ruffley), ошибки CRB являются признаком "нарастающего кризиса" в ведомстве. Как отмечает The Telegraph, подобная ошибка свидетельствует о чрезмерной сложности системы проверок CRB и неспособности сотрудников справиться со своей работой.

При этом, как стало известно журналистам, все 450 сотрудников CRB в прошлом году взяли суммарные пять тысяч дней отпуска по болезни, то есть более 11 рабочих дней на человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше