Федерер не пустил Сафина в финал Уимблдона

Марат Сафин не сумел выйти в финал Уимблдона, потерпев в полуфинале поражение от первой ракетки мира Роже Федерера. Швейцарский теннисист одержал победу со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 6:4. Его последний соперник на Уимблдоне определится по итогам матча Рафаэль Надаль (Испания) - Райнер Шуттлер (Германия), сообщает официальный сайт турнира.

В начале первого сета Федереру удалось взять подачу Сафина, после чего швейцарец не позволил сопернику сделать ответный брейк и довел партию до победы. Исход второй партии решился на тай-брейке, где россиянин допустил несколько ошибок и проиграл 13-й гейм со счетом 3:7.

В третьей партии решающим стал десятый гейм, когда Федерер при счете 5:4 в свою пользу во второй раз в матче взял подачу сопернику. Швейцарец вышел в финал и в воскресенье, 6 июня, может выиграть Уимблдон в шестой раз подряд.

Второй полуфинал турнира в мужском одиночном разряде между Надалем и Шуттлером состоится позднее в пятницу.