Елена Дементьева не смогла выйти в финал Уимблдона

Елена Дементьева не смогла выйти в финал Уимблдона, уступив в полуфинальном матче американке Винус Уильямс. Первый сет российская теннисистка, посеянная под пятым номером, проиграла со счетом 1:6, а исход второй партии решился на тай-брейке. Уильямс выиграла 13-й гейм со счетом 7:3 и вышла в финал, сообщает официальный сайт Уимблдона.

В главном матче турнира американка встретится с победительницей второго полуфинала, где ее родная сестра Серена сыграет с китаянкой Цзэн Чжэ. Эта встреча состоится позднее 3 июля.

Кроме того, в четверг на Уимблдоне будет доигран последний матч 1/4 финала в мужском одиночном разряде между немцем Райнером Шуттлером и французом Арно Клеманом. В полуфинале победитель этой встречи сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем. Вторую путевку в финал оспорят Роже Федерер и Марат Сафин.