Спорт
17:40, 3 июля 2008

На Олимпиаде сыграют десять российских теннисистов

В теннисном турнире на Олимпийских играх в Пекине примут участие десять россиян - четверо мужчин и шесть девушек. В парном разряде у России будет один мужской и два женских дуэта. Об этом сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".

Узнайте больше в полной версии ➞

На Олимпиаду поедут Николай Давыденко, Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, Игорь Андреев, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Динара Сафина, Елена Веснина и Вера Звонарева.

В мужском парном разряде выступит дуэт Давыденко / Андреев, в женском - две пары: Кузнецова / Сафина и Веснина / Звонарева.

Игорь Куницын, которого планировали заявить в парный турнир вместе с Турсуновым, на Игры не попал. По словам президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, у Турсунова и Куницына еще остаются шансы сыграть на Олимпиаде, поскольку они стоят вторыми на листе ожидания.

Как сообщается на официальном сайте Международной федерации тенниса, в олимпийском теннисном турнире примут участие 17 мужчин из первой двадцатки рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и 18 девушек из 20 лучших в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Первые номера посева на Олимпиаде получат швейцарец Роже Федерер и представительница Сербии Ана Иванович. Теннисный турнир в Пекине пройдет с 10 по 17 августа.

< Назад в рубрику