Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ведомости" определили Чубайса в "Роснанотех"

Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс может возглавить наблюдательный совет корпорации "Роснанотех", сообщил газете "Ведомости" чиновник в правительстве России.

О возможном переходе Чубайса в "Роснанотех" в должности главы наблюдательного совета или генерального директора знают также два близких к корпорации источника газеты. Глава "Роснанотеха" Леонид Меламед и глава наблюдательного совета компании министр образования и науки России Андрей Фурсенко в свою очередь заявили, что им ничего об этом не известно.

Напомним, во вторник, после встречи с президентом России, Дмитрием Медведевым Чубайс сообщил, что ему было сделано некое "интересное предложение" о работе, отказавшись, однако, раскрывать его подробности. По информации издания, Чубайс намерен ответить президенту после возвращения из отпуска в сентябре.

До ухода в отпуск Анатолий Чубайс более 10 лет возглавлял РАО "ЕЭС России", которое было расформировано 1 июля. Накануне расформирования в СМИ стала появляться информация о вероятном месте работы Чубайса после ухода из РАО ЕЭС.

Так, глава Российского союза промышленников и предпринимателей сообщил, что Чубайс возглавит некоммерческое партнерство РСПП и будет заниматься улучшением российско-европейских взаимотношений в сфере бизнеса. Появлялась информация и о том, что Чубайсу предложили работу в "Роснанотехе". Однако ни одно из этих сообщений сам Чубайс не подтвердил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15