Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джону Роберту Холдену гарантировали место в олимпийской сборной России

Генеральный менеджер мужской сборной России по баскетболу Сергей Тараканов заявил, что натурализованный американец Джон Роберт Холден является "неприкасаемым" игроком и в любом случае примет участие в Олимпиаде-2008, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт". В состав команды может попасть только один баскетболист с двойным гражданством.

Кроме Холдена, с 2002 года выступающего за ЦСКА, в расширенный состав сборной России на Игры-2008 был включен еще один натурализованный американец Трэвис Хансен из московского "Динамо". По словам Тараканова, он уже объяснил Хансену, что тот был приглашен в команду, чтобы "повысить конкуренцию в тренировочном процессе".

Что касается Холдена, то разыгрывающий ЦСКА стал одним из главных героев чемпионата Европы 2007 года, где сборная России завоевала золотые медали. В финальном матче с Испанией (60:59) Холден забросил решающий мяч за 2,1 секунды до финальной сирены.

Генеральный менеджер российской команды считает, что ситуацию, при которой Холден не попадет в олимпийскую сборную России, представить сложно. "И нам остается надеяться, что в подготовительный период у него не случится никаких травм или болезней", - добавил Тараканов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше