Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс РТС упал до двухмесячного минимума

Российские фондовые индексы утром 3 июля значительно упали, реагируя на резкое снижение мировых фондовых индексов. РТС к 12:00 по московскому времени снизился на 1,6 процента до 2219,45 пункта, что является минимумом с 8 мая 2008 года. ММВБ, в свою очередь, обвалился более чем на два процента, его значение составляет 1674,69 пункта.

Примечательно, что третий день подряд одним из лидеров падения становится "Газпром", крупнейшая компания в России. Газовая монополия на утренних торгах 3 июля подешевела еще на 1,66 процента на РТС и на 2,07 процента - на ММВБ. Также значительно упали в цене и акции энергетических компаний - за два часа торгов ценные бумаги ОГК-5 и ТГК-5 уменьшились в цене более чем на три процента.

Накануне американские и европейские фондовые индексы упали после того, как цены на нефть установили новый исторический максимум. Например, основной биржевой показатель США Dow Jones потерял 1,46 процента, опустившись до 11215,51 пункта. 3 июля цены на нефть продолжили расти, превысив отметку в 145 долларов за баррель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше