Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В западной Украине прошел слет молодых бандеровцев

В Тернопольской области Украины завершил работу молодежный лагерь УПА (Украинской повстанческой армии), сообщает "Сегодня". В лагерь, открытый на месте бывшей школы по подготовке бандеровцев, съехались около 70 человек из разных областей республики.
Поклонники УПА спали в землянках на двухуровневых нарах, застеленных сеном. Территорию лагеря охраняли дозорные, сменявшиеся каждые два часа.

В лагере было запрещено распивать спиртное и нецензурно выражаться. Молодые люди развлекались, в частности, песнями о борьбе с "москалями". Популярностью, как сообщает "Сегодня", пользовались такие тексты как "Марширують наші добровольці у кривавий тан, визволяти рідну Україну з московських кайдан" ("Маршируют наши добровольцы в кровавый лагерь, освобождать родную Украину от московских цепей").

Лагерь проработал три дня. Следующий заезд будет приурочен ко Дню независимости Украины, который отмечается 24 августа.

Украинская повстанческая армия была боевым крылом Организации украинских националистов (ОУН), созданной в 1929 году и выступавшей за создание независимого государства на территориях, населенных этническими украинцами. В годы Второй мировой войны УПА вела боевые действия как против немецких войск, так и против красноармейцев. После окончания войны ее представители продолжали борьбу против советской власти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше