Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В музее Метрополитен в Нью-Йорке обрушился "Святой архангел Михаил"

В музее Метрополитен в Нью-Йорке обрушился терракотовый барельеф XV века, располагавшийся над входом в зал европейской скульптуры и декоративного искусства, сообщает AFP.

Как рассказали представители руководства музея, барельеф "Святой архангел Михаил" работы итальянского скульптора периода Ренессанса Андреа делла Роббиа выпал из оправы в ночь на вторник. Причины происшествия пока не установлены, однако руководство Метрополитен подчеркнуло, что речь идет о несчастном случае, а не о действиях злоумышленников.

Терракотовая скульптура обрушилась на пол плашмя с большой высоты и распалась на фрагменты. Эксперты-реставраторы, осмотревшие барельеф, пришли к выводу, что его можно восстановить, пишет газета The New York Times. В частности, сообщили они, голова скульптуры практически не получила повреждений. Когда начнутся реставрационные работы и сколько времени они займут, пока неизвестно.

Барельеф "Святой архангел Михаил" размером 157 на 81 сантиметр был приобретен музеем в 1960 году. Над входом в зал европейской скульптуры работа делла Роббиа была помещена в 1996 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше