Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

НГ: Повышением роли "Справедливой России" займется Медведев

В рамках построения в России многопартийной системы планируется повысить роль "Справедливой России". Как сообщает в среду "Независимая газета" со ссылкой на неназванные источники, курировать работу в этом направлении будет президент Дмитрий Медведев. По информации издания, премьер-министр Владимир Путин сосредоточится на реформировании "Единой России".

Как сообщил источник газеты, с целью укрепления многопартийной системы планируется принять закон об увеличении финансирования политических партий в четыре раза. В настоящее время партии, набравшие на парламентских выборах не менее трех процентов голосов, получают в течение последующих четырех лет из бюджета пять рублей за каждый голос избирателя.

Вместе с тем, как стало известно изданию, представительство социально значимых законопроектов в Госдуме может быть поделено между единороссами и справороссами. По сведениям газеты, также рассматривается вопрос о смене в будущем лидера "Справедливой России". На этот пост, как сообщает "Независимая газета", претендуют руководитель фракции партии в Госдуме Николай Левичев и вице-спикер от партии Александр Бабаков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше