Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума снизила налоги для родителей и для бедных

Депутаты Госдумы в третьем и окончательном чтении приняли поправки в Налоговый кодекс, согласно которым граждане с низкими доходами и семьи, имеющие детей, будут платить немного меньше налогов. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

В частности, стандартный налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц будут получать все россияне, которые получают меньше 40 тысяч рублей в год (3,3 тысяч рублей). Ранее вычет был разрешен россиянам с 20-тысячным доходом.

Кроме того, повышен с 600 до 1000 рублей стандартный вычет налогоплательщикам, на содержании которых находится ребенок или дети. Право на эту льготу есть у всех россиян, пока их доход с начала года не превысит 280 тысяч рублей. Опекуны, попечители и приемные родители получают вычет в двойном размере.

Напомним, что поддержку законопроекту оказал Минфин. При этом российские СМИ отмечали, что многие россияне просто не заметят изменений в Налоговом кодексе, так как фактически россияне заработают не очень много: 13 процентов от суммы вычета (именно такой является ставка подоходного налога).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше