Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

British Airways купила французскую авиакомпанию

British Airways, один из крупнейших авиаперевозчиков в Европе, объявил о поглощении французской авиакомпании l'Avion. Сумма сделки составила 54 миллиона фунтов стерлингов (около 107 миллионов долларов), говорится в официальном пресс-релизе British Airways.

Парк l'Avion состоит из двух Boeing 757, которые совершают рейсы из Парижа в Нью-Йорк и обратно. Согласно договоренности компаний, l'Avion после смены собственника войдет в состав авиаперевозчика Open Skies, который был учрежден British Airways специально для трансатлантических перелетов из Парижа.

Авиакомпания l'Avion была образована в январе 2007 года. Главным источником доходов перевозчика являются перелеты бизнес-класса. В пресс-релизе British Airways особо отмечается, что l'Avion смогла стать успешной за столько короткий отрезок времени.

Перевозчик Open Skies начал выполнять рейсы 19 июля. Он также специализируется на полетах из Франции в США и обратно. Его появление стало возможно благодаря подписанию соглашения об открытом небе между Евросоюзом и США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15