Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На грузино-абхазской границе произошел взрыв

Утром 2 июля неподалеку от административной границы Грузии и Абхазии произошел взрыв, сообщает РИА Новости. "Интерфакс" уточняет, что взрывное устройство детонировало на грузинской территории, около поста миротворцев.

Как сообщил представитель КСПМ (Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта) Александр Новицкий, около 08:00 к КПП подъехал автомобиль. Из него выбросили неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался. В результате инцидента никто не пострадал.

Автомобиль затем развернулся и уехал. Представитель КСПМ утверждает, что машина при этом проехала мимо поста грузинских силовых структур, а находившиеся на посту люди, по его словам, "не предприняли никаких мер" по задержанию нарушителя.

Напомним, что в конце июня в абхазских городах Гагры и Сухуми произошла серия взрывов, в результате были ранены более десяти человек. Власти непризнанной республики заявили, что взрывы были организованы грузинскими спецслужбами, которые, согласно этой версии, пытаются сорвать курортный сезон в Абхазии. Официальный Тбилиси отверг все обвинения в причастности к этим инцидентам.

Руководство Абхазии распорядилось закрыть административную границу с Грузией с 1 июля. Такой режим будет действовать, вероятно, до конца курортного сезона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше