Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Warner бесплатно раздаст свою музыку через телефоны Nokia

Финская компания Nokia договорилась с Warner Music Group о распространении треков лейбла через сервис Comes with Music и музыкальный магазин Nokia, передает Reuters. Договор дает Nokia доступ к песням Bjork, Sepultura и других исполнителей.

Ожидается, что Comes with Music, позволяющий владельцам соответствующих телефонов в течение года скачивать и хранить музыку на устройства без каких-либо ограничений, будет запущен во второй половине 2008 года, отмечает AFP.

Телефоны с Comes with Music немного дороже обычных, что позволяет оплатить использование музыки лейблов. В настоящее время цифровая музыка продается в основном отдельными треками.

Сервис уже поддерживают лейблы Universal и Sony BMG. Пока договоренностей нет с EMI, хотя компания в марте и сообщала о намерении присоединиться к программе Nokia. Контракт с тремя крупными лейблами должен помочь Nokia привлечь к сервису мелкие компании. Nokia сообщила, что уже ведет переговоры с еще несколькими лейблами.

Nokia - крупнейший производитель сотовых телефонов в мире. В 2007 году компания продала 146 миллионов музыкальных мобильников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше